Правоохранители провели обыск у блогерши Лерчек и ее супруга

Сотрудники Следственного комитета Москвы пришли с обыском к супружеской паре Чекалиных. Они обвиняются в неуплате налогов в крупных размерах.

Валерия Чекалина с мужем

К популярной блогерше Лерчек и ее супругу Артему нагрянули с визитом правоохранители. Сотрудники полиции показали видеоролик, на нем снят роскошный дом Валерии. Полицейские прочитали супружеской паре документ, с которым Артем Чекалин был ознакомлен. Правоохранители сфотографировали машины в гараже, паспорта, банковские карточки, иностранную валюту в пачках и золотые украшения.

В отношении Артема и Валерии было открыто уголовное дело. Согласно данным, предоставленным московским Следственным комитетом, супруги не заплатили в казну свыше 300 млн руб. налоговых платежей, которые были получены супружеской парой за проведенные фитнес-марафоны. Как утверждают правоохранители, Артем и Валерия в течение 2 лет использовали упрощенную систему налогообложения с разрешенным ежегодным пределом прибыли в 150 млн руб. При этом, доход от фитнес-марафонов значительно превысил допустимые показатели.

К Чекалиным пришли с обыском

Блогерша Лерчек не желала работать по общей системе налогообложения и платить НДС и НДФЛ с привлечением как пособников мужа, родных и знакомых. А еще представители Следственного комитета Москвы заявляют, что Валерия дробила свой бизнес, что противоречит законодательству. Теперь супружеской паре угрожает тюремное заключение сроком до 3 лет.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    За счет налогов наше государство и живет — взимают их со всех. Факт сокрытия прибыли в особо крупных размерах у блогерши обнаружили, теперь по полной возьмут за все время.