Художник Никас Сафронов попал в больницу по причине отравления

Известный художник попал в больницу с тяжелым отравлением. Оказалось, что он съел банку вяленых помидоров, привезенных ему из Италии.

Никас Сафронов

Ночью Никас Сафронов попал в одну из больниц Москвы по причине отравления. Выяснилось, что перед этим художник употреблял в пищу вяленые помидоры.

На данный момент ситуация стабилизировалась, здоровью художника ничего не угрожает.

«Вечером я приехал к Никасу, Он очень хотел есть, однако был уставшим и у него не было желания выходить из дому. Никас рассказал, что где-то дома у него стоит банка итальянских вяленых помидоров, привезенных другом. Художник открыл банку и начал поедать помидоры. Я же не могу такое есть по состоянию здоровья. Никас ел помидоры, и у него были воспоминания про жену, про их путешествия в Италию и прогулки по венецианским улочкам. Томаты очень понравились Никасу, поэтому он съел всю банку», — сообщил журналистам друг Никаса Сафронова, актер Николай Денисов.

Однако совсем скоро Никасу поплохело, его тошнило, была рвота, поднялась температура, начал болеть живот. Художник позвонил своему знакомому доктору, и он рекомендовал знаменитости немедленно ехать в клинику.

«В ходе поездки в больницу его состояние ухудшилось. Художник попал в отделение интенсивной терапии, врачи занялись промывкой желудка и поставили капельницу. Я примерно час был с ним к клинике. Врачи рассказали, что ситуация стабилизировалась, однако Сафронов побудет у них несколько ближайших дней», — рассказывает друг Никаса Сафронова.

Журналисты позвонили художнику, и он рассказал, что уже нечего бояться.

«Выяснилось, что я отравился вялеными помидорами — доктора считают, что в них были возбудители ботулизма. Мне поставили капельницу, делают уколы антибиотиков и сыворотки. К сожалению, придется еще несколько дней полежать в больнице, хотя мне уже хочется домой», — рассказал Никас Сафронов журналистам. Он рад, что своевременно обратился к врачам.

А еще известный художник раскритиковал качество иностранных продуктов питания, он рекомендует с особым вниманием относиться к выбору еды за границей.

«Россияне давно привычны к тому, что у нас есть такое ведомство, как Россельхознадзор, тщательно проверяющий качество продуктов питания российского производства. Я и подумать не мог, что эти евростандарты качества просто испарились за несколько лет. Видимо, это даже хорошо, что продукты питания иностранного производства все меньше продаются в отечественных магазинах. Лучше употреблять в пищу свое, российское, выбирайте известного отечественного производителя с именем. Я убежден в том, что качество тех импортных продуктов питания, которые продаются в наших супермаркетах, контролируется серьезно», — добавил Никас Сафронов

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России