На съёмках фильма о цирке тигрица напала на дрессировщика Запашного

Один из двух известных цирковых дрессировщиков, братьев Запашных – Аскольд —  пострадал сегодня, 19 марта, от своей подопечной тигрицы Шакиры во время съёмок сериала о жизни легендарной дрессировщицы и актрисы Маргариты Назаровой. «Не вжившись в роль», тигрица атаковала дрессировщика в одном из эпизодов и нанесла ему когтями несколько рваных ран на ноге.    

Братья Запашные

По информации различных СМИ, в том числе «Интерфакса», знаменитый дрессировщик Аскольд Запашный был доставлен сегодня в столичную больницу, подвергшись атаке тигрицы из цирковой труппы.

По предварительной информации, у артиста цирка зафиксирована рваная рана бедра, нанесённая когтями хищницы. Укусов животного дрессировщик избежал.

Инцидент произошёл во время съёмок многосерийного фильма о дрессировщице Маргарите Назаровой.

Незадолго до инцидента Аскольд Запашный сделал и опубликовал фото со съёмочной площадки, где в кадре, предположительно, находится та самая тигрица.

Запашный и тигр

Первоначально о произошедшем источнику рассказал брат Аскольда  Эдгар Запашный.

По сюжету, Аскольд играл роль «испуганного оператора», который в эпизоде должен был убегать от тигрицы.

Повинуясь инстинкту, тигрица по кличке Шакира (дрессируемая коллегами), резко рванула вслед за Аскольдом; ответственные за контроль над животным ассистенты А. Запашного не сумели удержать сильное животное. Шакира вцепилась в ногу дрессировщика и нанесла несколько рваных ран.

Будучи опытным дрессировщиком, Аскольд Запашный своевременными действиями  предотвратил укусы клыками. Он схватил тигрицу за голову и удерживал её в таком положении, пока не подоспела подмога.

Позднее интервью дал и сам пострадавший. Он подчеркнул, что держит обиды на «воспитанницу»; по его словам Шакира является «ручным животным», но у неё сработал инстинкт, а коллеги не сумели подстраховать.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России