С высоты 600 метров в Непале автобус и пассажиры упали…

Как жаль, что автобусы не летают, как птицы: увы, страшная авария случилась в высокогорной области Непала. В результате автобус, переполненный пассажирами, сорвался с горной дороги и рухнул в ущелье с большой высоты. Погибло не менее 17 человек. Остальные получили травмы разной степени тяжести.

АВтобус

По информации Associated Press, со ссылкой на местную полицию, в понедельник, 8 декабря, произошло страшное крушение автобуса в Непале. Водитель переполненного автобуса, вдвое превысив вместимость салона (ехало  67 человек при норме 38), не справился с управлением на узкой горной дороге, и машина рухнула с 600-метровой высоты.

Погибло 17 человек,   около 50-ти получили ранения. Причём 14 человек погибло на месте (их тела извлекли спасатели), а ещё трое скончались в больнице.

По информации российского источника — Metro со ссылкой на Ростуризм, россиян в среди пассажиров не было. Хотя, как подчеркнули в Ростуризме, эти данные пока предварительные.

Местная полиция тем временем выясняет причины трагедии. Рассматриваются прежде всего 2 версии: плохое состояние дороги и техническая неисправность автобуса.

Ошибка вождения или, как ни странно, очевидное нарушение правил пассажирских перевозок, в расчёт не принимаются.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России