Калининградские аисты и бобры присоединились к европейским санкциям против россиян, или хорошая экология – против жителей?

Серьёзные неудобства испытывали несколько часов жители нескольких населенных пунктов в Калининградской области, оставшиеся без электричества по вине … аистов и бобров, которые как будто соревновались: кто больше досадит людям?

Бобр

Несколько часов без света пришлось провести двум тысячам жителей в Калининградской области в результате «акций», учинённых местной фауной.

Сначала, как бы «для разминки» на кабель ЛЭП сел аист.

Аист

Разумеется, тяжёлыми последствиями это закончилось для «бедной» птицы, которая погибла (колоссальные напряжения, большие токи); но и людям «не посчастливилось»: произошла авария, и подача электричества прервалась.

Но пока электрики энергокомпании занимались ремонтом в этом месте, на другой участок линии электропередачи упало дерево, подточенное местными бобрами.

Второй инцидент поставил перед сотрудниками компании ещё большие задачи: ведь были выведены из строя одновременно 34 трансформатора; несколько посёлков остались без электричества…

При этом энергетики отметили, что, так как регион – экологически благополучный, то здесь обитают очень много и аистов и бобров; поэтому, к сожалению, подобные аварии могут повториться в будущем…

Вот такой парадокс: есть в России местности, где хорошая экология оборачивается против людей!

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России