Худшая российская авиакомпания снова «кинула» пассажиров

Вероятно, только несведущие люди ещё пользуются услугами авиакомпании «Московия». Её негативная «слава» простирается далеко за пределами России. Несколько новых вопиющих случаев полного невыполнения своих обязательств перед  пассажирами этой компанией-авиаперевозчиком произошли  11 июля.

АК Московия

Следует отметить, авиакомпания «Московия» давно пользуется дурной репутацией среди авиапассажиров и является одним из самых худших авиаперевозчиков на российском пространстве. В Интернете о компании собрано достаточно много крайне негативной информации.

Тысячами жалоб на некачественное обслуживание и несоблюдение своих обязательств по отношению к пассажирам завалены российские суды. Неоднократно рассматривались вопросы о банкротстве компании (однако «воз и ныне там»).

Более того, большинству своего персонала (за исключением высшего менеджмента и экипажей) руководство компании не выплачивает зарплату в полном объёме, из месяца в месяц ограничиваясь «незначительными авансами»; размер долгов перед работниками достигает уже десятков миллионов рублей и продолжает расти.

Редко кому из сотрудников компании удаётся отсудить у своего работодателя заработанные деньги (в смысле – практически их получить)…

Ну а если компания так плохо обходится со своим персоналом, тогда чего можно ожидать от их отношения к пассажирам?

И вот – новые примеры. По вине «Московии» российские туристы застряли в аэропорту черногорского города Тиват, а также – в аэропортах городов Астрахань и Волгоград.

По информации ИТАР-ТАСС со ссылкой на уполномоченное лицо Российского союза туриндустрии (РСТ), из Тивата туристы не могут вылететь уже двое суток в связи с отказом авиакомпании выполнять рейс! — Таковы проявления форменного «беспредела» в сфере российских авиаперевозок.

Причина отказа – «исторически» (для «Московии») «стандартная» и «до боли» знакомая – долги по оплате топлива. 11 июля представители авиакомпании заявили оплатившим обратный полёт из Черногории в Москву пассажирам, что «вывозить» людей они «не будут»! – Дескать, добирайтесь, как хотите, покупайте билеты у другого перевозчика и летите их самолётами. И это официальное заявление авиакомпании 3-го тысячелетия!. Причём – людям, которые, возвращаясь из отпуска, вероятно, потратили в стране пребывания все свои деньги и не имеют возможности повторно оплачивать свой обратный полёт домой.

Как пояснили в РСТ, большинство самолетов авиакомпании арестованы за долги, что является общепринятой мировой практикой.

А «Московия» не удосужилась даже официально сообщить об имеющихся проблемах в Росавиацию.

Сходная ситуация наблюдается с застрявшими пассажирами в Волгограде и Астрахани. Об этом сообщило информагентство — «Интерфакс». Только в этих двух случаях туристы не могут вылететь за границу — в Анталию. Отпуск у людей начался с «сидения» в международных аэропортах этих двух российских городов. Из Астрахани не могут улететь в Турцию более 90 пассажиров «Московии».

Причём администрации аэропорта (не говоря уже о пассажирах) о причинах задержки рейса «Московии» в Турцию не сообщается…

В данное время одна из транспортных клиринговвых компаний (ТКП) даже объявила о прекращении с 11 июля продаж билетов авиакомпании, что вызвано массовыми отменами и переносами рейсов «Московии».

При этом ТКП отметила, что деньги за несостоявшиеся полёты будут пассажирам возмещены (правда, как водится, в «неопределённом будущем», а не немедленно)…

Уважаемые россияне-авиапассажиры! Новости Ру настоятельно призывает: для вашей же пользы, ни в коем случае не пользуйтесь услугами авиакомнаии «МОСКОВИЯ»! Сильно рискуете, связав свои «надежды» с этим «горе-авиаперевозчиком»!

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России