Гофрокартон — безопасная упаковка для людей и экологии

Особенности безопасного хранения пищевых продуктов. Положительные качества гофрокартона и его ключевые особенности. Рекомендации по обращению с картонной упаковкой.

Гофрокартон

Доставка и хранение пищевых продуктов — сложный процесс, в котором важную роль играет правильный выбор упаковки. Последняя должна быть простой, безопасной и способной защитить товар от любых внешних воздействий. Всем перечисленным критериям соответствует тара из гофрокартона.

Коробки из картона, изготавливаемые компанией Юни-Пак, являются надёжной защитой для любых продуктов. Они препятствуют их повреждению во время проведения разгрузочно-погрузочных работ, уберегают от любых климатических воздействий и не позволяют бактериям попадать на товар. На сайте компании http://uny-pak.ru можно найти множество видов такой тары, изготавливаемой по существующим стандартам или создаваемой по индивидуальным заказам. Они имеет такие достоинства:

  1. Много способов использования. Коробки из гофрокартона подходят для любых пищевых продуктов, независимо от их особенностей. Это объясняется уникальными свойствами материала тары, который легко принимает нестандартные формы и позволяет хранить даже редко встречаемые товары.
  2. Безопасность для экологии. Гофрокартон изготавливается на основе целлюлозы, которая быстро разлагается и не оставляет в природе каких-либо вредных веществ.
  3. Минимальный вес. Упаковка из гофрокартона от компании Юни-Пак весит всего несколько грамм. Благодаря этому она не увеличивает массу транспортируемого груза.
  4. Прочность. Такой материал, как гофрокартон может выдерживать намного больше, чем кажется на первый взгляд. Он достаточно прочный, поэтому подходит для хранения пищевых продуктов массой до 2000 кг.
  5. Защита от бактерий. Воздействие различных микроорганизмов приводит к порче товара со всеми вытекающими из этого негативными последствиями. Данная проблема легко решается при использовании упаковок из гофрокартона от компании Юни-Пак. Они способны поглотить бактерии и предотвратить их рост.
  6. Качество продуктов. Транспортируемые или хранимые в таре из гофрокартона продукты дольше сохраняют свою свежесть, чем при использовании упаковок из других материалов. Это доказывают многочисленные исследования и отзывы сотен пользователей.

Базовые правила использования тары из гофрокартона:

  • упаковки нужно хранить в разобранном виде;
  • необходимо равномерно распределять вес продуктов по всей поверхности тары;
  • для складирования следует выбирать поверхности без наклона;
  • рекомендуется полностью заполнять тару продуктами;
  • запрещается хранить упаковку из гофрокартона во влажных местах.
Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России