Мебельный завод скоро начнет работать: какие перспективы IKEA в РФ

Уже совсем скоро вновь начнет работать завод по производству мебели в Ленобласти. Раньше мебель там выпускалась под брендом IKEA, а теперь получит новое торговое имя.

Завод Ikea

Бренд IKEA в прошлом году организовал масштабную интернет-распродажу товаров в РФ, после чего закрыл торговые точки в нашей стране. Уже достаточно долго российские граждане находятся в ожидании развития событий.

Есть товары, доступные для покупки на маркетплейсах, однако их стоимость выросла существенно. Но вот недавно выяснилось, что предприятие IKEA в Ленинградской области вскоре вновь заработает.

Товары шведского бренда будут производиться под другим именем. Как утверждает глава региона Александр Дрозденко, бывший завод IKEA снова запустит мебельное производство, но под другой торговой маркой. Даже планируются поставки за границу.

«Эта история наконец получит свой финал. Будет новый завод, специализирующийся на изготовлении мебели, однако она будет выпускаться под другим брендом. В любом случае, спрос на эту продукцию будет и в РФ, и за рубежом», — заявил губернатор Ленинградской области.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Дина

    Вообще, мебельные заводы и не прекращали, вроде, работать. Просто Икеа ведь как работала-заказывала по всей России все, что можно было поставить в кухню или жилые комнаты-получалась полная остановка с гарнитурами, постельным бельем и т.д. Сейчас будет то же самое. Просто логисты проверят варианты спроса и запустят те цепочки товаров, в которых больше всего нуждается население.

  2. Ирина

    Стоило прекращать производство, уходить с рынка, чтобы потом снова вернуться туда же и с тем же. У нас свои заводы надо развивать и не давать доступ тем, кто ушел из страны. Тогда будет толк.