Производитель драже M&Ms собирается убрать из рекламы говорящие конфеты

Стало известно, что в сети вспыхнул скандал, связанный с гендерными предрассудками компании. Теперь говорящих человечков вообще хотят убрать из рекламы.

M&Ms

Похоже, про четыре говорящие конфеты: парней Красного, Жёлтого и Синего, а также девушек Зелёной и Коричневой из рекламы M&Ms скоро все забудут. КомпанияM&Ms, выпускающая эти конфеты, решила убрать этих персонажей из рекламы своей продукции. Об этом заявило издание PeopleTalk со ссылкой на источник. Соответствующее заявление сделало руководство компании в Твиттере

«Мы решили отказаться от этой идеи из-за критики изменений во внешнем виде и характере персонажей», — написано в официальном аккаунте Mars LLC.

Всё началось с того, что в начале 2022 года женские персонажи, представляющие конфеты M&Ms, претерпели кое-какие изменения. Как мы помним, кроме Жёлтого и Красного, в рекламе представлены две девушки: зелёная и коричневая конфеты. Первая была в сапогах на высоком каблуке, а вторая — в туфлях. Но потом руководство компании решило их «переобуть»: зелёной конфетке надели кроссовки, а коричневой — туфли на невысоком каблуке. Как сказано из сообщения, руководство не надеялось, что хоть кто-то заметит эти изменения, и тем более они не ожидали, что начнётся такой ажиотаж: компанию Mars LLC буквально захейтили за то, что она поддалась всеобщей истерии касательно гендерной принадлежности. Кстати, всеобщая истерия на фоне гендерных предрассудков стала каким-то мейнстримом в последнее время: многие компании попали в скандал, связанный с этой темой.

«Мы не хотели сеять панику среди людей, мы, наоборот, всегда стремились объединять всех. Очень жаль, но теперь нам придётся расстаться с персонажами, — говорится в официальном аккаунте Mars LLC.

Временная это мера или же компания приняла решение навсегда попрощаться с говорящими конфетками, нигде не говорится. Ведь рекламные ролики с их участием — очень яркие, и хорошо работают на запоминание бренда M&Ms. Возможно, после этого решения компания понесёт некоторые убытки, и всё из-за какой-то несчастной обуви на конфете…

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Дина

    Если говорящие конфеты уберут из рекламы, то и продажи конфет попросту упадут. В принципе, эти конфеты держались прежде всего именно на рекламе со смешными говорящими конфетками. Без них брать этот товар будет просто не за что. на вкус они оставляют желать лучшего.

  2. Ирина

    Бред какой-то — какая разница какая обувь на конфетах?! По поводу рекламы — многие привыкли именно к этим драже в рекламе продукции, благодаря чему они стали узнаваемы. Жаль, если уберут.