Россиянам упростили процедуру регистрации бизнеса в Дубае

Российские предприниматели узнали о новых возможностях для коммерческой деятельности в Дубае. Об этом сообщила пресс-служба Дубайской многопрофильной товарно-сырьевой биржи.

Бизнес в Дубае

Многие представители крупного российского бизнеса стремятся открывать и регистрировать свои компании в других странах. Сегодня можно зарегистрировать компанию в ОАЭ и в других регионах, в которых предоставляются специальные условия иностранным предпринимателям.

Что изменилось для россиян в Дубае

В условиях пандемии и всеобщих карантинов для граждан России в ОАЭ открылись новые возможности для регистрации своих компаний и ведения предпринимательской деятельности на территории этой страны. В частности, теперь можно провести регистрацию компании в Дубае без личного присутствия на территории страны. Об этом рассказал Б. Битар – специальный представитель Дубайской биржи на вебинаре, посвященному российскому бизнесу в ОАЭ.

Мероприятие проводилось по инициативе совета предпринимателей в Дубае и других эмиратах. На форуме было подчеркнуто, что бизнес двух стран давно тесно связан друг с другом. Количество российских компаний, начинающих коммерческую деятельность в странах Персидского залива, постоянно растет. Они получают доступ ко всем необходимым ресурсам и инфраструктуре, к международным рынкам и развитой системе бизнеса.

Какие условия предоставляются

В настоящее время российским предпринимателям предоставляются консультации и рекомендации по регистрации бизнеса на русском языке – для этого была сформирована специальная группа экспертов. Всего на территории специальной свободной зоны зарегистрировано около 18 тыс. компаний, работающих в разных секторах экономики – сельском хозяйстве, финансовых услугах, энергетике, торговле драгоценностями.

Участники свободной зоны получают неограниченный доступ к основным рынкам сырьевых товаров, а также к современным инновациям, технологиям, инструментам, услугам – всему тому, что упрощает ведение предпринимательской деятельности, способствует повышению ее эффективности.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Хорошо, что появляются новые возможности для предпринимателей из других стран. Очень удобно, что не требуется личное присутствие при оформлении всех документов — это очень удобно.