Как повысить работоспособность офисных работников

По мнению некоторых экспертов, интерьер в офисе способен повысить работоспособность сотрудников не менее чем на треть. Современные модели интерьера деловых помещений создаются с учетом результатов HR-исследований в сфере улучшения работоспособности и формирования максимально комфортной среды для работников.

офисные работники

Полиграфическое оборудование для офиса можно купить на сайте https://www.foroffice.ru/products/brand/kyocera.html.

Основные факторы, повышающие комфорт в помещении

Микроклимат

Современная климатическая техника способна поддерживать нужные параметры (температуру, влажность и пр.) с точностью до одной единицы. Важность размещения такого оборудования в офисе доказали ученые Гарвардского университета. Их исследования подтверждают прямую связь качества воздуха и работоспособности человека. В тех помещениях, в которых воздух чистый и свежий, показатели эффективности труда выше на 60%.

Освещение

Результаты других исследований говорят о пользе естественного света. Если в кабинете ощущается естественный природный свет, то это позволяет сотрудникам чувствовать себя бодро на протяжении всего рабочего дня. Дневной свет также полезен для глаз.

«Тихие» уголки

Тишина также имеет важное значение для работоспособности. Стандартные варианты планировки современных офисов далеко не всегда дают возможность найти спокойное место, где минимум шума и нет большого количества активно двигающихся людей. Но решить эту проблему не сложно, если использовать звукоизоляционные кабины, которые предназначаются для приватных деловых переговоров. Если позволяет площадь, то можно создать целую комнатку или площадку «тишины». Можно в рамках внутреннего правила ввести запрет на любые виды общения в этой комнате. Это позволяет сотрудникам полностью сосредоточиться на работе, не отвлекаясь на посторонние звуки.

Условия для физической активности

Работники офисов 90% времени проводят в положении сидя, очень мало двигаясь куда-либо в течение дня. О вреде сидячего образа жизни известно всем. Это наносит большой вред как психическому, так и физическому здоровью человека. В связи с этим рекомендуется создать в офисе комнату (мини-спортзал) с тренажерами и другим инвентарем, который необходим для поддержания здорового тела.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Мало где в современных офисах оборудован и спортзал и комнаты тишины. Было бы здорово, если бы это ввели повсеместно. В новейших офисах может это и будет, но не в большинстве офисов по стране.