Начал работу высочайший отель Америки

Гостиничным оператором Марриотт Интэрнэшионал Инкорпорэйтэд (Marriott International Inc.) запущен в эксплуатацию высочайший отель Америки.

Начал работу высочайший отель Америки

Официальная информация поступила из сообщения самой компании. Он находится в Нью-Йорке совсем рядом с  Таймс-сквером и Центральным Парком. Оно насчитывает шестьдесят восемь этажей, объединяя две отдельные гостиницы. Кортьярд (Courtyard) снабжен тремястами семидесятью восемью номерами, а Резиденс Инн (Residence Inn) – двумястами шестидесятью одним. Здание возвел Джи Холдингс (G Holdings). А полностью для отеля застройщик «пожертвовал» тремястами двадцатью миллионами долларов.

По информации Блумберг (Bloomberg), это здание возвышается на семьсот пятьдесят три фута. В метровом эквиваленте это двести тридцать. Этот отель призван обеспечить всех желающих посмотреть на Нью-Йорк своими глазами первоклассными номерами для комфортного туристического пребывания. Ежегодно количество гостей Нью-Йорка неуклонно увеличивается. Только за тринадцатый год этот легендарный город посмотрели пятьдесят четыре миллиона человек.

Американский отель проигрывает высочайшему отелю мира, расположенному в Дубае, сто двадцать пять метров. Отель, открытый в Эмиратах в тринадцатом году, возвышается на триста пятьдесят пять метров. Отель Дубая называется Джи Даблю Марриотт Марквис (JW Marriott Marquis) и имеет две башни с семидесятью двумя этажами. Им владеет холдинг Эмирэйтс Груп (Emirates Group).

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Назенка

    Надо же, еще один элитный отель на Манхэттене. Как будто в Нью-Йорке мало отелей класса «люкс». Лучше бы открыли побольше экономных семейных отелей и хостелов. Если я поеду в Нью-Йорк и у меня будет достаточно денег, я не стану останавливаться в этом отеле, поскольку не хочу переплачивать за «бренд».