Сенатор Лэнгрэ назвала Астахова неприличным словом

Америка все еще не может забыть российский закон, лишающий американских родителей права заполучить русских детдомовцев. Это еще раз было подтверждено сенатором Мэри Лэндрэ, которая критикует российский закон с особым рвением и страстью.

Сенатор Лэнгрэ назвала Астахова неприличным словом

Помимо закона она очень нелицеприятно отозвалась о Павле Астахове, присудив ему «титул засранца». Причина: в продолжение своего американского визита летом этого года, когда Астахов посетил Вашингтон, он не захотел общаться с группой, противодействующей российскому закону.

Именно благодаря усилиям Павла Астахова закон, запрещающий американцам усыновлять, и появился. Парламент России достаточно быстро его ратифицировал. Этот закон, помимо спасения детей России, отвечал на американский документ, именуемый «Актом Магнитского». В нем были обозначены меры противодействия чиновникам из России, которые имели отношения к уходу из жизни Сергея Магнитского. У закона против усыновления имеется еще одно, далекое от официального название. Он носит имя усыновленного американцами Дмитрия Яковлева, который погиб, запертый в машине при сорокоградусной жаре.

Лэндрэ по всеуслышание пытается убедить всех, кого можно в том, что с детьми-россиянами, усыновленными американцами, совсем не все так плохо, как говорят. Что ни один факт сегодня не подтвердился. Да, возможно, приемышам в американских семьях не так сладко. Но это совсем не российские дети. Говоря это, сенатор надеется, что достигает понимания российских граждан. Закон против американских усыновлений работает с первого января тринадцатого года. А Астахов нанес визит в Америку летом, в июне. Он поучаствовать в нескольких встречах и переговорах, но сенатора Лэндрэ и ее единомышленников вниманием не удостоил. Именно поэтому она назвала его «засранцем», не желающим слышать истинные правдивые факты. Еще сенатор Лэндрэ обещает не опускать руки и без устали работать на направлении усыновления, чтобы российские дети смогли обрести дом в Штатах. Но надежды на успех особой нет.

Лэндрэ высказывается резко против детдомовского воспитания. Она упомикает, что Россия сама себе служит плохую службу, оставляя детей в детдомах. Именно в этих заведениях их умственному, эмоциональному и физиологическому развитию наносится непоправимый вред. Лэндрэ призывает российских граждан забирать ребят из детдомов и воспитывать их в семьях.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России