В Казахстане госслужащих заставят пройти курсы по переподготовке

Казахстанский президент Нурсултан Назарбаев принял решение об утверждении некоторых изменений в правилах повышения квалификации, а также переподготовки госслужащих. Этот указ президента был недавно опубликован в государственной официальной прессе.

В Казахстане госслужащих заставят пройти курсы по переподготовкеБыли внесены специальные изменения в президентский указ Республики Казахстан «О принятии правил повышения квалификации и переподготовки госслужащих Республики Казахстан». Вести контроль над исполнением данного указа должна президентская администрация. Этот официальный государственный документ становится действительным с того дня, когда он впервые опубликуется в официальных источниках.

В приложении к закону отмечается, что на эти курсы по переподготовки будут направляться государственные служащие, которые поступили в первый раз на государственную административную службу в корпусах «А», а также «Б». Также на курсы будут направлены и чиновники, которые были в первый раз назначены на одну из руководящих должностей в административном органе корпуса «Б». Ожидается, что курсы будут иметь некоторые схожие моменты с такими курсами, как повышение квалификации менеджеров по продажам, потому что некоторые момент в работе перекликаются.

Также подготовке подвержены и государственные служащие, которые смогли пройти через специальный конкурсный отбор. Помимо этого, административные госслужащие корпусов «А», а также «Б» будут направлены на прохождение курсов по переподготовке не позднее, чем через полгода с того дня, когда они были назначены на свою должность. Продолжительность сроков прохождения курсов будет составлять, по меньшей мере, 120 академических часов. Для государственных служащих, которые были назначены на должность руководителя корпуса «Б» впервые возможно прохождение специальных курсов после третьего месяцев с начала переподготовки.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России