За 90 дней китайцы решили возвести высочайшее в мире здание

За 90 дней китайцы решили возвести высочайшее в мире зданиеКитайцы собираются приступить к возведению высочайшего в мире здания в ближайшее время, причём построить архитектурное чудо они намереваются всего за девяносто дней. Об этом сообщается в ряде китайских информационных агентств.

В настоящее время в Китае около десяти городов по размерам превышают такие города-мегаполисы, как Москва, Нью-Йорк или Сан-Паулу. При этом более половины самых высоких на планете небоскрёбов находятся именно в Китае. Но, не смотря на столь значительные успехи, которые уже получены в сфере строительства, на достигнутом китайцы останавливаться не хотят и намереваются осваивать новые горизонты. Вот и сейчас они ведут подготовительные работы, предваряющие строительство самого высокого здания во всём мире. И планируется, что на постройку «жирафа из стекла и бетона» уйдёт всего 3 месяца. Если всё пойдёт согласно планам, мир узнает о реализации проекта уже к концу сего года.

Новым небоскрёбом Sky City занялась компания ВSВ (Вroad Sustainable Building), представители которой утверждают, что небоскрёб будет иметь высоту 838 метров. Высотка должна быть введена в эксплуатацию в конце 2013 года. О воздвижении здания, более высокого, чем небоскрёб Вurj Khalifa в эмирате Дубаи, компания объявила ещё в прошлом году. С тех пор шло урегулирование плана компании с планами правительства Китая, оформление документов, и теперь проект утверждён.

Столь краткий срок возведения необычайно высокого здания компания собирается достигнуть с помощью технологии крупномодульного строительства. На площадях компании вначале готовят почти законченные модули, которые доставляются затем к месту строительства и из них сооружается каркас здания. Сам процесс воздвижения протекает быстро, нужный модуль поднимают и скрепляют с ранее установленными модулями. С помощью данного метода в 2011 году компания ВSВ воздвигла 30-этажное здание всего за 15 суток.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России