Приглашение на коронацию Карла III показывает неуважение памяти королевы Елизаветы II

Официальный бланк приглашения на коронацию Карла III, составленный вручную иллюстратором Эндрю Джеймсоном, интересен не только оформлением, но и текстом приглашения.

Король Карл III и королева Камилла

Ожидаемая в Букингемском дворце коронация нового монарха Карла III получила широкий общественный резонанс, ведь это важное для Британии событие посетят более 2000 человек. Среди них, кроме членов королевской семьи, находятся важные лица – представители аристократии и соседних государств. Значимое закрытое мероприятие, которое будет транслироваться в СМИ, можно будет посетить только при наличии специального приглашения от имени королевской семьи.

Официально представлена форма приглашения, автором эскиза которой стал Эндрю Джеймсон, иллюстратор королевского двора. Он собственноручно разработал концепцию открытки и оформил приглашение вручную, но размножение формы произойдет при помощи печатного станка. Основой для бланка, который впоследствии станет символом новой эпохи и будет храниться в семейных архивах, послужил плотный картон, на который нанесено золотое тиснение, символизирующее важность события. Джеймсон расположил на документе множество символов в зашифрованном виде, которые олицетворяют пришествие на трон нового монарха. Однако интерес представляет не только вид приглашения, но и напечатанный на его фоне текст. В нем прямо указано на то, что жена монарха названа «королевой Камиллой». Это утверждение по факту не столь верно, ведь супруга Карла III может только принять титул королевы-консорта. Титул королевы носила Елизавета II, и многие воспринимаю такое утверждение как неуважение к ее памяти, ведь Елизавета не очень хорошо относилась к Камилле и вряд ли одобрила бы такую очевидную претензию на собственное место.

Приглашение на коронацию

Мероприятия, связанные с коронацией, запланированы на период с 6 по 8 мая этого года в Англии, буду сопровождаться выступлением оркестров и лазерным шоу. Праздничная церемония коронации состоится в Вестминстерском аббатстве, Карлу III наденут корону святого Эдуарда, а Камилле достанется корона королевы Марии, которая приходилась бабушкой Елизавете II.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    После смерти Елизаветы II многое в королевском дворе поменялось и поменяется, как бы кто не относился к ее памяти. Карл III наконец дождался коронации вместе со своей супругой — наступает новая эпоха.