День памяти жертв Холокоста был отмечен хакерскими войнами

День памяти жертв Холокоста был отмечен хакерскими войнами

Хакеры из группы Анонимус (Anonymous) решили по своему отметить дату седьмое апреля, которая является Днем памяти жертв Холокоста: обрушиться атаками на некоторые израильские сайты.

Под их прицелом оказались ресурсы израильского правительства, а так же некоторые коммерческие сайты. Но, как сообщили израильские СМИ, громкое заявление было подкреплено весьма скромными «успехами». Анонимусы добрались только до ресурса Министерства просвещения Израиля.

А вот по сообщению одной из радиостанций, под атаками бойцов электронного фронта оказались несколько сотен крупных сайтов Израиля. Среди них несколько банков, Министерство иностранных дел, организация «Арабы за Израиль», несколько университетов и других учреждений образования. Сайты этих институтов власти и банковской сферы хоть и были атакованы, но никак не пострадали. Организация Анонимус обнародовала более обширный список своих хакерских целей в Израиле.

Атаку планировалось провести в течение одних суток. А пострадать должны были не только тысячи сайтов, но еще и аккаунты израильтян в соцсетях. Хакеры предупредили население Израиля, чтобы  в  этот день люди следили за счетами в банках и кредитными картами. На это заявление хакеры с израильской стороны ответили своими намерениями. Было взломано множество антиизраильских ресурсов, включая сайт организации Анонгост (Anonghost). После произраильской хакерской атаки сайт оказался украшен израильскими флагами и высказываниями, поддерживающими политику страны. А израильская хакерская группа Израэли Элит Форс (Israeli Elite Force) выложила в сеть список обрушенных ею сайтов, принадлежащих СМИ Пакистана.

Правительственные структуры Израиля, которые отвечают за борьбу с хакерами, заверили, что они полностью готовы к любой кибернетической войне. Но специалисты правительственных служб отметили, что даже самая хорошая защита может иметь слабые стороны. Поэтому всегда нужно быть готовыми к тому, что некоторые сайты, под натиском хакерской атаки  могут работать с перебоями, либо даже пропадать на какое-то время.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России