Плавучий ресторан со 150 посетителями затонул в центре Багдада

Плавучий ресторан со 150 посетителями затонул в центре Багдада В самом центре Багдада на реке Тигр со 150 пассажирами-посетителями затонул, как сообщается в информационном агентстве Agence France-Presse, плавучий ресторан.

Согласно данным багдадской администрации, среди 150 человек, находившихся на борту этого плавучего объекта, большинство являлись гражданами Ирака. Между тем, представитель МВД страны заявил лишь о 80 человеках, которые во время инцидента находились на борту.

По запросам СМИ местными властями была предоставлена официальная информация. Согласно этой информации, на данный момент времени погибшими считаются не менее пяти человек. Информационное же агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на данные информационного агентства KUNA, которое располагается в Кувейте, приводит несколько иные цифры. Так, оно говорит о том, что уже зафиксировано не менее 15 погибших.

Однако не все пассажиры ещё найдены, и сейчас спасатели продолжают работать, поиски людей, находившихся в ресторане до трагедии, всё ещё ведутся в интенсивном режиме.

К настоящему моменту причины инцидента ещё окончательно не выяснены. Один из представителей администрации Багдада отверг версию о потенциальной диверсии. Он выразил уверенность, что, по всей видимости, случившееся трагическое событие является просто несчастным случаем.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России