Будущее мировой экономики специалисты видят в «Интернете вещей»

Международный Союз электросвязи (МСЭ) опубликовал отчет, в котором выделил так называемый «Интернет вещей» (IoT) в основной фактор глобального развития человечества, способный кардинально изменить жизнь миллионов людей.

Будущее мировой экономики специалисты видят в «Интернете вещей»

Эксперты МСЭ отмечают, что в течение последних нескольких лет спрос на те или иные технологии «Интернета вещей» существенно вырос, что способствовало появлению большого количества устройств «IoT». Эти устройства являются доступными для пользователей в развивающихся и слаборазвитых странах. Т.е. данный вид техники является не очень дорогим по цене, а функциональная оснащенность дает возможность адаптировать ее под технические особенности каждой страны или региона. Возможность использования таких устройств создает идеальную платформу для экономического роста, что, в свою очередь, существенно повышает качество жизни людей.

В своем исследовании специалисты МСЭ описали ряд возможностей положительного влияния «Интернета вещей» на развитие таких сфер, как здравоохранение, образование, предоставление бытовых услуг. Это может способствовать появлению принципиально новых форм общественной жизни и экономических отношений между людьми и государствами, причем произойти это может в такие сроки, какие еще несколько лет назад невозможно было себе представить.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России