Сенсационный маразм: украинский депутат «доказал», что русского языка не существует в природе

Один из наиболее активных членов «Блока Порошенко», парламентарий Верховной Рады «незалежной» договорился до собственной, «современной» трактовки средневековой истории.

Ivan-Vinnik

Сие открытие «патриот до мозга костей» (головного мозга у него, похоже, вовсе нет)  Иван Винник изложил миру в процессе чествования памяти печально известной Небесной Сотни в Херсоне. Когда один из участников той «майданутой самообороны» стал громко возмущаться, что глава Харьковской городской администрации Андрей Путилов категорически не желает изучать украинскую речь, а все свои спичи произносит по-русски, слово и взял посланец из Рады Винник.

Поскольку материал сопровождается подробным видео, Новости Ру ограничатся в этот раз лишь переводом «научного умозаключения» этого «философа-националиста» на случай, если кто-то в Рунете не поймёт одного из наших родных славянских наречий:

«Возможно, я скажу для кого-то неожиданную вещь, но я хочу акцентировать внимание на том, что русского языка в принципе не существует. Есть северный диалект украинского языка (!). Дело в том, что в XV столетии в России вообще не было языка:  входу был монгольский язык, немецкий и потом импортировали украинцев, которые, между прочим, написали первую книгу в России. Поэтому я прошу прекратить все инсинуации касательно языка». 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России