Президентом США представлена программа, с помощью которой сократится долг на четыре триллиона долларов

Президентом США представлена программа, с помощью которой сократится долг на четыре триллиона долларов

Президентом Америки объявлены планы, которые помогут сократить дефицит бюджета, а также будут способствовать восстановлению экономики.

По словам Обамы Вашингтону необходимо сократить свои расходы. В первую очередь денежные средства надо использовать на самые важные и первостепенные статьи в экономики.

В первую очередь президент предложил налоговую реформу, что вызвало бурные дебаты в правительстве. Например, повышение налога для людей, чей доход превышает один миллион долларов в год.

Как сообщают СМИ, президент Америки собирается запретить любой законопроект, который сократит внешний долг, но не включает в себя повышение налогов. Республиканская партия заявила протест в отношении увеличения налоговой нагрузки.

Помимо повышения налогов Обама предлагает сократить расходы федерального правительства в размере 1,6 триллиона долларов, на которое дал согласие в августе текущего года. За это потребовал от республиканцев в конгрессе повышения верхней границы государственных займов.

Помимо этого президент собирается экономить средства, сократив количество введенных войск США в Афганистане, а также в Ираке.

Все эти мероприятия делаются для того, чтобы за последующие десятилетия сделать накопления в размере превышающие четыре триллиона долларов. По словам Обамы необходимо произвести решительные действия, для того, чтобы последующее поколение не имело таких долгов.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России