Фанаты "Зенита" вновь отличились, прервав матч

16 тур чемпионата России по футболу ознаменовался очередным скандалом. Если футбольные власти не придумают в ближайшее время меры и не придумают, как бороться с хамством на трибунах, наш футбол превратится в побоище.

Начало встречи между «Динамо» и «Зенитом» ознаменовалось атаками обеих команд. По всей видимости, соперники решили не откладывать в долгий ящик вопрос о тактике и принялись без разведки играть в атакующий футбол. При этом лучше все же смотрелись хозяева, в составе которых особо проявляли себя Кокорин и Кураньи. Что касается команды гостей, то самым активным у них был Данни, соскучившийся по футболу.

Именно Дании больше всех создавал опасных моментов у ворот москвичей.

Ближе к середине первого тайма нервы у игроков гостей начинают сдавать вследствие того, что «Динамо» увеличило темп. Так, Широков ни с того, ни с сего бьет по ногам соперника. Через минуту уже Бруно Алвеш валит на газон Кокорина перед штрафной площадью своих ворот. В обоих случаях судья незамедлительно показал желтые карточки.

К мячу подошел Гранат и обводящим стенку ударом отправляет круглый в угол ворот Малафеева. Вратарь оказался не в силах отразить удар.

После забитого гола «Динамо» не стало сбавлять обороты. Просто команда решила дать возможность «Зениту» атаковать, чтобы поймать соперника в быстрой ответной атаке.

Игра смотрелась – высокие скорости, самоотдача, красивые пасы. Все шло к тому, что болельщики футбола увидят настоящий поединок, пока «фанаты» «Зенита» не решили досрочно закончить встречу.

Файеры начали падать на поле один за одним, при чем все они летели с сектора болельщиков гостей. Один из таких файеров упал прямо под ногами Шунина и взорвался. Вратарь упал на газон, встал с которого спустя пару минут.

Видя такую ситуацию, арбитр Николаев решает остановить матч и увести команды в подтрибунное помещение. Десять минут все ожидали решения судьи. Мало кто верил, что матч будет остановлен. В итоге Николаев решает, что встречу продолжать нельзя. «Болельщики» «Зенита» досрочно остановили поединок, который мог стать украшением не только тура, но и всего чемпионата.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Koshechka автор

    Да, наш футбол (и в целом спорт), к сожалению) трансформируются из захватывающих состязаний и честной спортивной игры в какую-то бойню, битву, цена которых — победа?!. Но разве может такая победа принести настоящее удовлетворение? Победа не честным путём, а хитроумными решениями тренеров, болельщиков. Я не осуждаю спортсменов, они при этом только исполнители((( Однако, где же правила Fair Play (честная игра)? Смотришь футбольные матчи прошлых десятилетий, сравниваешь с нынешними и приходишь к выводу, что современным спортсменам, болельщикам, тренерам присущ только один девиз — «Победа любой ценой!» При этом сомнительной и совсем не культовой оказывается личность таких «Победителей»…

  2. Shumko88 автор

    Конечно, я как болельщик «Спартака» должен был как и все винить фанатов «зенита» , но я так и не видел видео, где отчетливо видно, что именно питерские болельщики кидают петарду. Вспомним кубковый матч «Динамо» с «Торпедо» — также был остановлен из за фанатов «Торпедо». Только болельщики «Динамо» почему то оказываются второй раз белыми и пушистыми, совпадение ли?

  3. Galinka автор

    Да впринцыпе не так важно, кто именно кинул эту злосчастную питарду! Вообще все футбольные болельщики ведут себя неадекватно. Почему-то от фанатов хоккея, например, такого ожидать не приходится. Нужно принимать какие-то жесткие меры, иначе ситуация дойдет до того, что сами футболисты откажутся играть при полных трибунах!

  4. Mara11 автор

    Я не фанат не Зенита, не Динамо, но поступок болельщиков Зенита считаю не правильным! Причём здесь игрок? Он выполняет свою работу! и радует болельщиков красивой игрой! Я фанаты должны благодарить его за красивый сейв, а тут на полочи питарду в лицо. Не красиво как-то. Я считаю, что фанаты Зенита должны получить заслуженное наказание!

  5. денис автор

    Да, и не думайте, что вы главные на игре, что вы пуп земли. Я вас презираю. Вы лишили зрелища сотни тысяч болельщиков. Матч показывали на 14 стран мира. Теперь все будут думать, что в России беспредел.Но знайте, что вас только мизерная горстка, вы изгои и не имеете никакого права представлять наш город и наш футбольный клуб. Все ваши кричалки, перфомансы, флаги, плакаты и акции это дешовка. Сегодня вы показали свое истинное лицо. Вы никто и звать вас никем. Вы не нужны ни клубу, ни болельщикам, ни футболу. Если у вас еть хоть сколько-нибудь совести и достоинства (в чем я очень сильно сомневаюсь) вас не должно быть больше ни на одном матче, ибо вы позор Зенита и Санкт-Петербурга.