Трагедия болельщиков женского лыжного спорта – больше «стриптиза» нам не покажут

Международной федерацией лыжного спорта (FIS) принято решение обязать организаторов любых официальных соревнований оснащать трассы специальными раздевалками. На этом категорически настаивают спортсменки, которым до сих пор приходилось переодеваться под прицелом объективов.

ski-porno-cirkus-600

По словам члена комитета FIS от Норвегии Торбьерна Скогстада, терпение девушек-лыжниц лопнуло, и они обратились в федерацию с коллективным письмом, требуя обеспечить их пусть и холодными, но хотя бы непрозрачными помещениями для переодевания. Вынужденные раздеваться после финиша на морозе, да ещё и перед наезжающими для крупного плана телекамерами, они чувствовали себя не совсем комфортно (чего, кстати, не скажешь, глядя на прилагаемые к посту фотографии).

Итак, начиная с этого зимнего лыжного сезона, организаторы получат предписание об обустройстве соответствующих помещений (или, по крайней мере – заграждений, подобных пляжным кабинкам), носящее пока лишь рекомендательный характер.

Но уже в следующем году наличие таких строений должно стать обязательным условием проведения соревнований какого угодно уровня. Следует отметить, что начинание уже получило поддержку от Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Так что женские лыжи неизбежно вскоре потеряют какую-то часть своей привлекательности для болельщиков противоположного пола.

А жаль! Ведь спорт – это не только сила и выносливость, но ещё и красота. Причём, отнюдь не без эротики…

2150926281

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России