Кличко – Поветкин. Послесловие к поединку: причина поражения нашего боксёра по версии Русской Православной Церкви

Русская Православная Церковь изложила свою версию поражения россиянина Александра Поветкина в поединке с украинцем Владимиром Кличко: оказывается, всё дело в том, что Александр «слишком увлёкся язычеством»…

World heavyweight champion Klitschko of Ukraine punches challenger Povetkin of Russia during their heavyweight title fight in Moscow

Именно этим объяснил проигрыш Поветкина многоопытному Кличко глава Миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы иеромонах Димитрий (Першин), давая интервью российским СМИ после окончания боя.

По словам отца Димитрия, любой ценой победу добывать не следует;  нельзя платить своей душой даже за самые высокие спортивные достижения, и не каждую «энергию» приемлет внутренний мир человека, в том числе и спортсмена-боксёра.

Упование Александра на языческих «духов пращуров» оказалось неоправданным, что и было подтверждено на ринге 5 октября,  констатировал священник.

Дело в том, что ряд признаков говорит о серьёзном увлечении Поветкина неоязычеством.

Прежде всего, в этом убеждают свежие рунические татуировки на коже боксёра. Кроме того, отметил отец Димитрий (несмотря на свой статус, вероятно, являющийся большим знатоком бокса и завсегдатаем значимых боксёрских поединков – прим. Новости Ру),  на ринг он часто выходит под языческую, «сварожью» песенку, что красноречиво свидетельствует о его языческом идолопоклонении, а совсем не о приверженности к православию, как утверждал сам боксёр.

Иеромонах подчеркнул, что нашему сердцу нужна «свобода жизни во Христе», а не идолы с их атрибутикой (руны, обереги, заговоры). А достичь этой «свободы» можно только верой в Христа, через  Таинство крещения и моление…

…Зная, что множество россиян, в том числе и многие любители бокса в нашей стране, являются православными верующими, Новости Ру хотели бы знать их мнение о таком довольно неожиданном взгляде на причины поражения А. Поветкина в состоявшемся поединке с Кличко. Просим Вас высказываться на данную тему в комментариях.

Полагаем, что это вызовет интерес и у других читателей новостей нашего сайта. А самому авторскому коллективу Новостей Ру комментарии на эту тему будут интересны БЕЗУСЛОВНО.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России