Москве не до Лиги чемпионов: ЦСКА примет «Викторию» (Пльзень) на «своём» поле в … Санкт-Петербурге.

Изменено место проведения матча 2-го тура группового турнира чемпионов Лиги чемпионов-2013/14 между ЦСКА и  чешской «Викторией»: матч пройдёт 02 октября  не в Москве, а в Санкт-Петербурге, на стадионе «Петровский». Время начала в 20:00 по московскому времени. 

ЦСКА

Сообщение о переносе места проведения игры размещено на  официальном сайте армейского клуба.

Напомним и заодно уточним наш анонс: изначально игра была  запланирована тоже не на московском стадионе, хотя и вблизи Москвы – на местной арене подмосковных Химок.

Однако плохие погодные условия и сильная загруженность «Арены Химки» в чемпионате страны привели к тому, что газон стадиона оказался мало пригоден для футбола в целом, и не пригоден, по оценке «строгой» комиссии УЕФА, для проведения международных матчей, в данном случае  —  игры Лиги чемпионов между указанными командами.

Инспекция проводилась представителями УЕФА 25 сентября. Возникла срочная необходимость в течение суток, согласно регламенту УЕФА, совместными усилиями клуба и этой комиссии, подобрать другой стадион в России для этого матча.

Так как единственный оставшийся в «рабочем» состоянии московский стадион «Локомотив» сейчас «сверхактивно» используется всеми столичными клубами для домашних игр отечественного чемпионата, то этот вариант даже не рассматривался.

Как сообщается, проработано было много вариантов; оптимальным был признан питерский стадион «Петровский».

Конечно, армейцы проявили дипломатию и поблагодарили хозяина арены — петербургский «Зениту», спасший репутацию отечественных футбольных стадионов в этом одном, конкретно взятом случае.

Новости-Ру отмечают, что чешской «Виктории» в этом  просто повезло, что игру в Питер перенесли, а не куда-нибудь в Томск или того подальше. А то было бы так: 2 часа играть и полдня добираться туда и обратно (оказывается даже хорошо, что у нас нет стадиона европейского уровня где-нибудь на Сахалине, а то и ЦСКА «не повезло бы», и, скажем шутя, чехи бы мучались: через всю Россию лететь или «проще» в обратном направлении — через Америку).

Важная информация для болельщиков, уже успевших приобрести билеты в Химки: они будут действительны 2 октября на «Петровском», причём  схему соответствия мест планируется оперативно опубликовать на сайте клуба ЦСКА (pfc-cska.com).

Разумеется, не все из них смогут или захотят поехать в Санкт-Петербург. Поэтому с  27 сентября по 2 октября желающие имеют право сдать билеты в кассы ЛФК ЦСКА (по будням: с 10 до 19 часов, в выходные с 10 до 18 часов).

Дальнейшая продажа билетов будет осуществляться:

— с 27 сентября по 01 октября – в ЛФК ЦСКА,
— 02 октября – уже в Санкт-Петербурге, в кассах стадиона «Петровский».

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России