ЦСКА одолел "Спартак"

7 октября на стадионе «Лужники» в центральном матче 11-тура ЦСКА победил московский «Спартак» со счетом 0:2.

ЦСКА начал матч резво, что позволило армейцам забить практически в самом начале матча. На 15-й минуте отличился нигерийский легионер ЦСКА Ахмед Мусса. Мяч был забит после розыгрыша «стеночки» между Кейсуке Хонда и Зораном Тошичем, завершившейся проникающим пасом на Ахмеда Мусса, решившим исход эпизод голевым ударом.
Армейцы продолжили давление на ворота «Спартака» и во втором тайме, что привело ко второму взятию ворот. И снова героями стали Ахмед Мусса и Кейсуки Хонда. Теперь уже нигерийский нападающий выступил ассистентом, отправив японца один на один с вратарем «Спартака» — 0:2.

В московском дерби как обычно не обошлось без эксцессов. На 70-й минуте «Спартак» забил гол благодаря усилиям Артема Дзюбы, однако лайнсмен встречи отменил гол зафиксировав оффсайд, которого даже и близко не было.

Стоит сказать, что концовку команды выдали довольно скучную. «Спартак» старался что-нибудь предпринять, но это у него слабо получалось, а ЦСКА совсем перестал атаковать, уверовав в свою победу.

Таким образом команда ЦСКА праздновала победу над своим извечным соперником «Спартаком» со счетом 0:2.

После этой победы у ЦСКА 24 очка и команда находится на 2-м месте в Чемпионате России, отставая от махачкалинского «Анжи» всего на 2 очка. «Спартак» же, благодаря проигрышу «Локомотива» краснодарской «Кубани», занимает 6-е место с 16 очками.