"Барселона” обыграла “Бенфику”

Просмотрено: 1 раз  |

На Лиге чемпионов (групповой этап) матч «Барселона» — «Бенфика» закончился в пользу «Барселоны»: 2:0. Игра состоялась в Лиссабоне во вторник, 2 октября, в 22:45 по Москве. Судил футбольный матч, проходивший на стадионе «Эштадиу да Луж», арбитр из Турции Джунейт Джакыр.

Игрокам барселонского клуба, выступавшим в гостях, удалось забить первый гол уже по прошествии пяти минут матча. На шестой минуте отличился Алексис Санчес. Он вместе с Лионелем Месси разыграл академическую комбинацию, подставив ногу Месси, в то время как тот бил по воротам «Бенфики».

У «Бенфики», пропустившей гол, в первом тайме был только один голевой момент. Отыгрываясь, на 11-й минуте Лима один на один оказался с Виктором Вальдесом, однако голкиперу удалось ликвидировать угрозу.

Во втором тайме «Барселона» удвоила свое преимущество благодаря Фабрегасу, на 55-й минуте ворвавшемуся в штрафную и с 12 метров с левой ноги попавшему в ближний угол ворот «Бенфики».

Капитану «Барселоны» Карлесу Пуйолю в этом матче страшно не повезло. Он месяц отсутствовал из-за травмы левого колена, и вот, вернувшись в строй, снова покинул поле. Предполагается, что у него перелом руки в результате неудачного падения после столкновения.