Адреас Иньеста — лучший игрок Европы

Адреас Иньеста - лучший игрок Европы
Адреаса Иньесту признали лучшим футболистом Старого света по версии УЕФА. Данное известие стало сюрпризом для полузащитника сборной Испании и «Барсы». О том, что его игру так высоко оценили, он узнал во время церемонии в Монако, которая была приурочена к жеребьевке чемпионской лиги.

Интересно отметить, что испанец смог опередить таких мастером кожаного мяча, как португалец Криштиану Роналдо и Лионель Месси. Напомним, что Роналду защищает цвета мадридского «Реала», а Месси – одноклубник нового обладателя приза.

После церемонии вручения Адреас Иньеста рассказал журналистам, что данное признание нелегко заслужить. Если же учесть, что в последнее время игроков высокого уровня очень много, то данный приз вдвойне приятно получить. Игрок несказанно рад чести быть лучшим футболистом Европы. Он не ожидал этого, однако маленькая надежда все-таки теплилась. Также игрок заметил, что португалец Роналду поздравил с данным званием одним из первых.

Адреас в прошедшем сезоне смог помочь испанской сборной повторно выиграть титул лучшей команды Старого света. Что касается успехов на клубном уровне, то здесь его ждало маленькое разочарование – «Барселона» не смогла пробиться в финал Лиги чемпионов, а в Примере финишировала только на втором месте.

Стоит отметить, что приз лучшему футболисту Старого света получает игрок, начиная с сезона 2010/2011 года. Первым обладателем личного трофея был аргентинец Месси.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России