Специально к Кубку Первого канала фигуристка Камила Валиева восстановила тройной аксель, который бесспорно усилит её программный контент и повысит конкурентоспособность на турнире.

Возобновившая по завершении своей дисквалификации спортивную карьеру фигуристка Камила Валиева вслед за участием в чемпионате России по прыжкам готовится выступить на Кубке Первого канала в составе команды Москвы.
Усердно тренируясь к турниру в эти дни, Камила восстановила ещё один элемент ультра-си – тройной аксель. Видео с успешным исполнением 3А она показала в своих социальных сетях.
Ранее фигуристка вернула в свой арсенал четверной тулуп, уже успев показать болельщикам его исполнение на прыжковом чемпионате.
В настоящее время Валиева тренируется в составе группы Светланы Соколовской (МАФКК, школа «Наши надежды»); на днях группа пополнилась одиночником Романом Савосиным, перешедшим из школы «Конёк Чайковской» (также МАФФК), где его тренером был Сергей Четверухин.
Кубок Первого канала пройдёт в ледовом дворце «Юбилейный» (Санкт-Петербург) 21 — 22 марта. Соперниками в этом командном турнире станут команды Москвы и С.-Петербурга.
Также возобновившая в этом сезоне спортивную карьеру серебряный призёр ОИ-2022 Александра Трусова участие в КПК не примет, готовясь непосредственно к турниру шоу-программ «Русский вызов».








