Евгений Плющенко разъяснил, зачем Елене Костылевой был нужен Мемориал Грушмана

Евгений Плющенко разъяснил важное значение турнира «Памяти П.С. Грушмана» для вернувшейся в АФК «Ангелы Плющенко» юной фигуристки Елены Костылевой.     

Евгений Плющенко разъяснил, зачем Елене  Костылевой был нужен Мемориал Грушмана
Фото: соцсети Е. Плющенко

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, ещё раз комментируя возвращение в Академию «Ангелы Плющенко»  чемпионки России 2025 среди юниорок Елены Костылевой, пояснил, для чего она приняла участие в недавно прошедшем  в Санкт-Петербурге турнире  «Памяти П.С. Грушмана».

Евгений Викторович напомнил, что  Лена вернулась, находясь в «катастрофической форме», и производила на тренировках удручающее впечатление.

В этих обстоятельствах ей крайне необходима  была соревновательная  практика, и турнир в северной столице оказался очень своевременным, выполнив роль своего рода «контрольного проката».

Мемориал дал возможность понять, в том числе и самой спортсменке, текущий уровень её формы [в определенной степени находя его неудачный результат — 9-е место – логичным, но отнюдь не провальным.].

При этом Евгений Плющенко похвалил подопечную за старание, отметив хорошо откатанную короткую программу, классную первую половину произвольной программы с тремя великолепными элементами ультра-си. Но посетовал, что  на вторую половину сил у неё не хватило.

Также Плющенко напомнил, КАКИМ было это возвращение «блудной дочери». [в данном случае это не фигура речи – специалист действительно утверждает, что на ему – «как дочь»]. – Было это как раз в Рождество: Лена написала ему, тепло поздравила с праздником и … попросилась обратно. Соответственно наставник ответил, что никуда её и не выгонял.

А когда тренер и фигуристка увиделись на шоу, то почти по-родственному обнялись и поняли, что «расставаться не стоит».

А дальше началась работа  — сначала к «тренировочному» Мемориалу Грушмана а потом – основная – к главному старту сезона: Первенству  России среди юниоров в Саранске[пройдёт 04 — 08 февраля].

Дополнение от «Новостей Ру»        

В прошлом сезоне Костылева превзошла на Первенстве свою главную в то время соперницу  — Алису Двоеглазову, последний  год выступавшую среди юниорок и готовившуюся к переходу взрослое катание.

В этом сезоне у подопечной Плющенко – уже две основные соперницы  – 16-летняя София Дзепка и 15-летняя Лидия Плескачёва. И обе собираются в будущем сезоне тоже выступать «по взрослым». – Так что у Елены  Костылевой имеется хорошая возможность «проводить» Софию и Лидию во взрослое катание так же, как и ранее Алису – победой над ними в Саранске.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России
Добавить комментарий

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России