Ксения Синицына стала чемпионкой Москвы в женском одиночном катании

Ксения Синицына одержала победу на чемпионате Москвы по фигурному катанию. Второе место заняла  Мария Захарова, третье – Елизавета Куликова.   

Ксения Синицына стала чемпионкой Москвы в женском одиночном катании
Ксения Синицына. Скриншот с трансляции МАФКК

Фигуристки-одиночницы разыграли 8 октября медали на чемпионате Москвы  по фигурному катанию, проходящем на «Навка Арене».

Выступления в произвольной программе (ПП) принесли успех Ксении Синицыной (МАФФК). Она выдала техничный и эмоциональный прокат, чему способствовала и зажигательная, танцевальная музыка – саундтрек из индийского фильма «Танцор диско».

Наша «Синичка» так вжилась в свой ледовый образ, что чуть-чуть не уложилась в музыкальное сопровождение (бдительные судьи не замедлили снять за это 1 балл). Впечатление не испортили даже два недокрута, на тройном риттбергере (<) и тройном флипе (q).

Оценка победительницы за ПП – 139,43 (73,42 + 67,01 – 1,00). Общая сумма – 209,38 баллов. Золото!

Вторая сумма баллов – у Марии Захаровой (ЦСКА). Она чуть сплоховала в самом начале ПП, из-за недокрута в одну «галку» не приземлив четверной тулуп. Но фигуристка мгновенно собралась и успешно исполнила остальные элементы программы. Оценка за ПП – 132,99 (74,18 + 59,81 -1,00). Сумма – 198,47. Серебро.

Третье место у одноклубницы Захаровой – Елизаветы Куликовой. В её прокате судьи усмотрели несколько недочётов, что, возможно, стоило ей второго места. Оценка за ПП –  127,40 (67,73 + 59,67). Общая сумма – 196,69. Бронза.

В пятёрку лучших также вошли Софья Важнова (МАФКК) – 184,52, и Мария Мазур (АФК «Ангелы Плющенко») – 181,74.

Ксения Синицына стала чемпионкой Москвы в женском одиночном катании
Скриншот с сайта МАФФК

Завтра на чемпионате столицы в борьбу вступят  танцевальные дуэты и мужчины.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России