Александр Жулин, тренер чемпионов России в танцах на льду Степановой / Букина назвал экс-главу МОК Томаса Баха «сволочью».

Тренер по фигурному катанию Александр Жулин на фоне информации [полученной, предположительно, из МОК] о вероятном запрет ему ехать со своими учениками на Олимпийские игры 2026 года, крайне негативно высказался в адрес экс-главы Международного Олимпийского комитета Томаса Баха [одного из главных идеологов отстранения российских спортсменов от Олимпиад по политическиим мотивам].
В интервью ТАСС Жулин без обиняков назвал Баха «сволочью», выразив радость, что теперь его «поменяли» [в марте 2025 года Президентом МОК была избрана экс-пловчиха из Зимбабве Кирсти Ковентри – прим. «Новости Ру»] .
Поясняя своё радикальное мнение об этом бывшем высокопоставленном европейском чиновнике, тренер лучшего танцевального дуэта страны Александры Степановой / Ивана Букина

[с большой вероятностью — главного кандидата в танцах на льду на поездку на олимпийский отбор в Пекин], заявил, что многочисленные комиссии МОК, созданные при Бахе, решают кому можно ехать, кому — нет, и они «зарубили многих тренеров» из России.
Жулин привёл поводы, по которым формировались такие запреты [добавим, что это касается и фигуристов, и тренеров, и других специалистов ФК]:
«Кому-то нельзя, потому что [состоит] в ЦСКА, кому-то, потому что в «Динамо», кто-то сходил к Владимиру Путину на прием, кто-то засветился на концерте Shaman…»
Дополнительно, Александр Жулин уточнил, что ему «разрешено» поехать с фигуристами «в Красноярск на сбор», а «в Пекин на олимпийский отбор» их повезёт второй тренер.