Льву Лазареву прочат победу на Первенстве России по фигурному катанию среди юниоров

В кругах специалистов Льва Лазарева называют главным претендентом на чемпионское звание у юношей на Первенстве России по фигурному катанию 2025 среди юниоров в Саранске. Арсению Федотову предрекают борьбу за награды другого достоинства с «неясным исходом».

Льву Лазареву прочат победу на Первенстве России по фигурному катанию среди юниоров
Фото: Дзен

В предвкушении Первенства России по фигурному катанию 2025 среди юниоров в Саранске специалисты высказывают свои предложения относительно его будущих результатов.

При этом, что касается соперничества юношей, то, пожалуй, эксперты сходятся во мнении, что основным фаворитом является  Лев Лазарев, в этом сезоне значительно превосходящий остальных конкурентов.

При этом упоминают не только его мощное, контентное и техничное катание  (в том числе и предполагаемые 5 четверных в произвольной программе), но и бешеную мотивацию, ведь на счету суперталантливого ученика  Сергея Давыдова пока нет чемпионских званий, в отличие от его извечного конкурента и ровесника Арсения Федотова.

И хотя в отдельных стартах Лёва иногда выступал лучше Арсения, в основных соревнованиях представитель «Хрустального» пока оказывался лучше юного армейца.

Иное дело, что  воспитанник группы Этери Тутберидзе в этом сезоне выглядит не лучшим образом, чему причиной называют интенсивный физический рост юноши и некоторые психологические причины  типа «потери мотивации». Но, как бы то ни было, предстоящее юниорское первенство в Саранске должно дать ответ на вопрос, чего стоит Федотов как волевой спортсмен, умеет ли он настроиться на главное соревнование сезона и подойти к нему в наилучшей форме?

Или, говоря иными словами – насколько Арсений способен достигать максимального результата в ситуации, когда он уже не является «претендентом № 1»?

При этом те же специалисты полагают, что и серебро двукратному победителю юниорских первенств сейчас тоже не гарантировано, предполагая «зарубу» за 2-е и 3-е места между ним, Никитой Сарновским (АФК «Ангелы Плющенко» и Вадимом Вороновым (МАФКК, школа «Легенда»).

Льву Лазареву прочат победу на Первенстве России по фигурному катанию среди юниоров
Фото-коллаж: Дзен

У Сарновского отмечают  почти такой же сложный, как и у Лазарева набор квадов, ожидая, что в Саранске он пойдёт минимум на 4 четверных в произвольной программе и при  успешном исполнении способен превзойти и Федотова и Воронова.

Что касается Вадима Воронова, то он показал в этом сезоне заметный прогресс, а победа на Российско-Китайских играх на Сахалине (куда, кстати, Лев Лебедев не попал из-за болезни) даёт ему основание побороться за награды на куда более значимом соревновании.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Ну да, сразу видно, что этот талантливый мальчик! Думаю, у него еще столько всего впереди, и побед, и достижений. Желаю ему только побед и самого самого лучшего! Будем наблюдать за его успехами.

    Ответить