«Нерпы» Кондратюка оказались лучше «сивучей» Галлямова на чемпионате России 2025

В чемпионате России  по фигурному катанию в Омске в командном отношении – в рамках турнира «Лига чемпионов. Фигурное катание» — «Байкальские нерпы» оказались лучше «Тихоокеанских сивучей», хотя на счету «нерп» только одна золотая медаль против двух у соперников.   

 

«Нерпы» Кондратюка оказались лучше «сивучей» Галлямова на  чемпионате России 2025
Коллаж. Исх. фото — соцсети

Несмотря на впечатляющие личные успехи спортивной пары Анастасия Мишина / Александр Галлямов и одиночницы Аделии Петросян, завоевавших в Омске звание чемпионов России 2025 в своих видах фигурного катания, команда «Тихоокеанские сивучи», в которую они входят рамках турнира «Лига чемпионов. Фигурное катание», не оказалась лучшей по итогам завершившегося чемпионата России.

Сейчас, когда организаторы Лиги чемпионов опубликовали таблицы итогов ЧР-2025 в свете командных достижений, выяснилось, что «сивучей» неожиданно опередили «Байкальские нерпы», ведомые Марком Кондратюком. И хотя на счету «нерп» — только одно золото (в танцах на льду – Александры Степановой / Ивана Букина), а сам Кондратюк откатал не лучшим образом произвольную программу, оставшись без медали, в целом эта команда выступила дружно и сильно.

В итоге «нерпы» набрали на 10 очков больше, чем «сивучи» — 120 против 110, и стали лучшей командой чемпионата России как очередного тура Лиги чемпионов. Уж такова «математика» этого длительного, длиною в целый сезон, турнира. У «мелких тюленей» большее число фигуристов, чем у «крупных», приносили очки в командный  зачёт, что и  дало им большую сумму, чем набрали соперники.

«Нерпы» Кондратюка оказались лучше «сивучей» Галлямова на  чемпионате России 2025
Фото: ТГ-канал «Лига чемпионов. Фигурное катание»

 

Это позволило «нерпам» по итогам чемпионата догнать «сивучей» в общем зачёте Лиги чемпионов: у тех и других – по 307 очков. Завершая календарный год на этой мажорной ноте,  «Тихоокеанские сивучи» и «Байкальские нерпы» теперь, наверное, могут считаться  фаворитами всего турнира и праздновать Новый год в приподнятом настроении.

«Нерпы» Кондратюка оказались лучше «сивучей» Галлямова на  чемпионате России 2025
Фото: ТГ-канал «Лига чемпионов. Фигурное катание»

 

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России
Добавить комментарий