Неймар продолжает интриговать футбольный мир

Неймар продолжает интриговать футбольный мир

Возможный переход форварда сборной Бразилии и «Сантоса» Неймара в один из европейских топ-клубов продолжает будоражить футбольную публику. Мировые СМИ то и дело подбрасывают дровишки в этот незатухающий информационный костер.

Последнее заявление Неймара, казалось бы, ставит точку в этой истории. Популярное испанское издание Marca ссылается на слова самого футболиста о том, что он никуда не уйдет из «Сантоса» до истечения действующего контракта. А это – 2014 год. Но можно ли верить этому утверждению, если учесть, что ранее Неймар неоднократно признавался в своей любви к «Барселоне», а мадридский «Реал» предпринял вполне конкретные шаги, чтобы заполучить забивного нападающего. Если верить все той же прессе, то речь идет о заоблачной сумме, которую готов за него выложить «королевский клуб» — 120 миллионов евро, но с условием, что бразилец появится в «Реале» летом 2013 года.

Стоит иметь в виду, что многое, если не все, будет зависеть и от позиции руководства самого «Сантоса». А там вряд ли заинтересованы в том, чтобы переход Неймара состоялся после завершения контракта. Ведь тогда футболист уйдет на правах свободного агента, и «Сантос» не получит за него ни цента. Так что ставить точку в истории о переезде Неймара из Бразилии в Европу пока что рановато – поставим многоточие.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Сергей

    Мне кажется что Неймару будет выгодно переходить в Барселону или даже в Реал потому что это самые лучшие европейские клубы он там получит великую славу и деньги такие какие бы не получил в Сантосе. Мне кажется что Неймар скоро появится в Реале или в Барселоне потому что это на руки и Неймару и Сантосе.

  2. Kakao__bob

    Неймар перешёл в Барселону. Я, как болельщик мадридского Реала, был несколько расстроен этой новостью, но с другой стороны мне очень хочется, чтобы у него получилось заиграть в Европе и развить свой потенциал. Неймар — это будущее не только Барселоны, но и сборной Бразилии, которой уже в следующем году принимать на своей земле ЧМ-2014. Жду от молодого парнишки зрелищного футбола)