СМИ и Федерация фигурного катания выбрали оставшихся участников Кубка Первого канала

По итогам голосования СМИ и решения ФФККР определились оставшиеся фигуристы, которые получат приглашения участвовать в Кубке Первого канала 2024.

СМИ и Федерация фигурного катания выбрали оставшихся участников Кубка Первого канала
Фото: stranabolgariya.ru

«Добор» на Кубок Первого канала 2024 по фигурному катанию недостающих участников завершён.  Сегодня, 22 февраля завершилось голосование СМИ, а также свой выбор сделала ФФККР.

СМИ. ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ

В одиночных видах с явным преимуществом победили МАТВЕЙ ВЕТЛУГИН и МАРИЯ АГАЕВА, набравшие по 4 балла.

Сложнее наблюдалась ситуация в танцах на льду. Здесь вровень «финишировали» Софья Леонтьева  / Даниил Горелкин и Софья Шевченко / Андрей Ежлов – по 4 балла. Согласно Регламенту КПК-2024, по дополнительным показателям (результатам на чемпионате России и Спартакиаде) перевес должен был получить первый дуэт, выступивший на них значительно успешнее второго.

Тем не менее, победившими в этом «противостоянии» были признаны  СОФЬЯ ШЕВЧЕНКО / АНДРЕЙ ЕЖЛОВ.

Вот- подробные данные о голосовании СМИ:

СМИ и Федерация фигурного катания выбрали оставшихся участников Кубка Первого канала

 

ФЕДЕРАЦИЯ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ (ФФККР). ВЫБОР

В этом случае всё просто: кого выбрала своим решением федерация, те и получат приглашения на КПК. «Счастливчиками» стали: КСЕНИЯ ГУЩИНА, АЛЕКСАНДР САМАРИН, СОФЬЯ ЛЕОНТЬЕВА / ДАНИИЛ ГОРЕЛКИН.

Выбором Леонтьевой / Горячкина федерация, так сказать, «восстановила социальную справедливость». Что касается Самарина – это тоже объяснимо: парню, завершающему спортивную карьеру, в ознаменование его прошлых заслуг решили отдать должное, сделав такой подарок.

Ксения Гущина среди остававшихся «вне КПК» фигуристок имеет наилучший рейтинг, так что этот выбор объясним тем более.

ОБЩИЕ СПИСКИ ФИГУРИСТОВ-УЧАСТНИКОВ КПК-2024

МУЖЧИНЫ: Евгений Семененко, Владислав Дикиджи, Дмитрий Алиев, Марк Кондратюк, Роман Савосин, Даниил Самсонов; Арсений Федотов, Лев Лазарев,  Иван Рамзенков; Пётр Гуменник, Матвей Ветлугин, Александр Самарин (12).

ЖЕНЩИНЫ: Аделия Петросян, Анна Фролова, Ксения Синицына, Алина Горбачёва, Вероника Яметова, Дарья Садкова; Маргарита Базылюк, Алиса Двоеглазова, Лидия Плескачёва; Софья Муравьёва, Мария Агаева, Ксения Гущина (12).

СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ: Анастасия Мишина / Александр Галлямов, Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, Юлия Артемьева / Алексей Брюханов; Наталья Хабибуллина / Илья Княжук, Екатерина Чикмарёва / Матвей Янченков, Елизавета Осокина / Артём Грицаенко (6).

ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ДУЭТЫ: Александра Степанова / Иван Букин, Елизавета Худайбердиева / Егор Базин, Ирина Хавронина / Девид Нарижный; Екатерина Миронова и Евгений Устенко, Софья Шевченко / Андрей Ежлов, Софья Леонтьева / Даниил Горелкин (6).

 

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России