«Краснодар» обыграл в Казани «Рубин»

В матче 10-го тура, состоявшемся в Казани, «Рубин» уступил «Краснодару» — 0:2.

Джон Кордоба и Эдуард Сперцян / Фото: © ФК «Краснодар»

В субботнем матче 10-тура Российской премьер-лиги лидер чемпионата России «Краснодар» одержал выездную победу в Казани над «Рубином».

В сезоне 2023-2024 «Краснодар» пока смотрится  почти образцово, в большинстве матчей демонстрируя высокий (по российским меркам) класс.

И этот матч не стал исключением, а добытую «быками» победу можно охарактеризовать, как именно «на классе».

Матч начался без разведки, соперники начали обмениваться острыми атаками. На 18-й минуте Дакку послал мяч в ворота краснодарцев, который не был засчитан, так как игрок оказался в офсайде.

А «правильный» гол довелось забить гостям, чуть позднее. Взятие ворот состоялось после подачи углового на 24-й минуте; Джон Кордоба  ударом из вратарской площадки завершил розыгрыш стандарта.

В оставшееся время первого тайма хозяева завладели инициативой, создали несколько моментов, в которых могли сравнять счёт, но либо медлили в завершающей стадии атаки, либо били неточно, либо чётко играл голкипер «быков» Матвей Сафонов. Всё-таки «Рубин» играл с командой, пропустившей всего 3 мяча в 9 матчах. На перерыв команды так и ушли при счёте 0:1.

Во втором тайме краснодарцы играли «по счёту», вторым номером, не забывая время от времени совершать быстрые контрвыпады к воротам хозяев. Образцовую контратаку гости провели на 85-й минуте. Кордоба получил пас из глубины, прорвался по правому флангу, сделал быструю передачу низом в центр, и набежавший  Олакунле Олусегун вколотил мяч в сетку – 0:2!

«Рубину» не удалось забить даже гол престижа.

«Краснодар» набрал 24 очка, укрепив лидерство в таблице МИР РПЛ, и всё более заставляет говорить о себе, как о вероятном претенденте на чемпионство. По завершении 10-го тура  тремя воскресными матчами станет ясно, кто окажется на второй строчке турнирной таблицы и сколько очков он будет уступать лидеру.

У «Рубина» осталось 9 очков, и он находится на 13-месте.

В следующем туре «Краснодар» примет на своём поле «Ростов»; матч состоится  7 октября. Казанцам же предстоит 8 октября выездной с грозненским «Ахматом».