20-летнего Марио Гетце «Бавария» купила за сумму около 37 миллионов евро

20-летнего Марио Гетце «Бавария» купила за сумму около 37 миллионов евро«Бавария», футбольный клуб Мюнхена, выкупил атакующего полузащитника, который до этого принадлежал дортмундской «Боруссии», а также играл в сборной Германии. Об этом сообщает издание Германии Bild.

Марио Гетце на данный момент подписал с новым футбольным клубом долгосрочный контракт. Сумма сделки с футболистом составила приблизительно 37 миллионов евро.

Согласно данным немецкого издания «Bild», зарплата М. Гетце в новом клубе будет составлять по котракту не менее семи миллионов евро за год. С дортмундской «Боруссией» контракт футболиста действовал до не столь близкого 2016 года. Однако официально Марио Гетце пополнит состав клуба «Баварии» после окончания сезона 2012/2013.

Марио Гетце, как известно, является воспитанником клуба «Боруссии». И выступает он за основной состав с 2010 года. Игрок провёл за национальную команду 22 матча, при этом забил десять голов, сделал столько же результативных передач. Спортсмен получил Golden Вoy в 2011 году. Golden Вoy – это особый приз лучшему в Европе футболисту в возрасте не более 21 года.

Сенсационная новость быстро облетела весь футбольный мир. Дортмундский клуб в официальном порядке подтвердил переход полузащитника в «Баварию» и о заключении с этим клубом долгосрочного контракта. Получая в год не менее семи миллионов евро, М. Гетце станет наиболее высокооплачиваемым из футболистов бундеслиги. Конечно, в Дортмунде он получал меньше, обычно 5 миллионов евро ежегодно. «Бавария», конечно, щедро раскошелилась за молодого игрока, однако руководство клуба, можно быть уверенным, знает, что делает.

Таким образом, М. Гетце стал вторым в топ-листе самых дорогостоящих игроков бундеслиги, уступая лишь испанцу Хави Мартинесу, которого выкупили за 40 млн. евро. Он даже побил рекорд одноклубника Марио Гомеса, выкупленного за 30 млн. евро.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России