«Локомотив» одержал волевую победу над «Динамо» в матче с шестью голами

В московском дерби «Динамо» — «Локомотив» зафиксирован счёт 2:4.  Железнодорожники одержали победу, проигрывая по ходу матча 1:2.

«Локомотив» продолжает набирать очки в ударном темпе, взятом им в начале весны.   В 29-м туре железнодорожники в матче, проходившем на ВТБ Арене в Петровском парке,  одержали красивую победу над «Динамо».

Игра была зрелищной и результативной.

В первом тайме главные события произошли в концовке. Сначала возможность открыть счёт предоставилась хозяевам. Во время одной из атак бело-голубых на 39-й минуте мяч попал в руку Артёма Дзюбы после удара Тюкавина. Главный арбитр Роман Сафьян после видеопросмотра назначил пенальти, попутно «удостоив» форварда «Локо» жёлтой карточки.

Однако Смолов ударил мимо ворот. Зато красно-зелёные своим шансом воспользовались. На 1-й компенсированной минуте Дзюба головой скинул мяч в штрафной Тикнизяну, и Наир с 7 метров  вогнал мяч в динамовские ворота – 0:1.

Компенсированное время продолжалось, и на 3-й компенсированной минуте гостей вновь наказали пенальти; это Куликов в своей штрафной подкатил шипами под голеностоп Захаряна. С 11-метровой отметки вновь бил Фёдор Смолов, но на этот раз  удар  был направлен точно, под самую стойку – 1:1.

Во второй половине матча игра также пошла на встречных курсах. Первыми успех праздновали хозяева, хорошо разыгравшие угловой на 55-й минуте. После нескольких точных передач   Саба Сазонов  метров с двух головой отправил мяч в ворота – 2:1.

Но железнодорожники ещё более активизировались, и дальше уже забивали только они. На 63-й минуте после передачи Куликова Максим Глушенков с 13 метров слева неотразимо пробил в дальний угол ворот – 2:2.

На 77-й гости вновь вышли вперёд в счёте. На фланговый прострел Пиняева отреагировал Максим Ненахов, который с ходу пробил с 19 метров, и мяч рикошетом от Сазонова полетел в ворота в противоход вратарю – 2:3.

Жирную точку в матче поставили красно-зелёные на 88-й минуте.   В быстрой атаке после нескольких предыдущих  образцовых пасов Глушенков прострелил слева в центр и  чуть назад на Изидора, и тот  точно в касание пробил с 10  метров  под перекладину – 2:4.

Яркая победа «Локомотива» (9 место) ,

который теперь набрал 42 очка и вплотную приблизился к идущему 8-м «Оренбургу» с 43-мя очками. «Динамо», имеющее 45 очков, находится на 7-й строчке турнирной таблицы.