«Спартак» не сумел дома переиграть «Нижний Новгород»

В матче 29-го тура «Спартак» в Москве сыграл вничью с «Пари Нижний Новгород» — 0:0.

Имевший отличные шансы стать фаворитом в борьбе на серебряные медали чемпионата России «Спартак» в домашнем матче 29-го тура против «Пари Нижний Новгород»  не сумел ими воспользоваться и довольствовался нулевой ничьей.

Матч прошёл с игровым перевесом красно-белых, которые  создали немало опасных, в том числе и потенциально голевых моментов у ворот нижегородцев, но реализация их неизменно подводила спартаковцев; в ряде эпизодов надёжно играли защита и вратарь гостей.

На фоне отсутствия остроты на поле телеоператоры показа матча на «МАТЧ ТВ» поймали живые кадры, когда перед перерывом тренер «Нижнего Новгорода» Сергей Юран, чуть почеканил вылетевшим в аут мячом, держа в руке бутылку с водой.

Не принёс голов и второй тайм. Территориальное преимущество москвичей ни к чему полезному не приводило, волны так спартаковцев наталкивалось на упорную  и грамотную защиту нижегородцев, которые практически не помышляя о контратаках, бились только за ничью.

Гости выстояли, вожделенное очко добыли; «Спартак», же, безусловно, два очка потерял. А главное – он так не смог опередить находившийся на 2-м месте ЦСКА (не сумевший вчера добиться победы над «Краснодаром»), и за 1 тур до финиша чемпионата отстаёт от армейцев на 1 очко.