«Краснодар» и ЦСКА сыграли вничью

В матче 29-го тура «Краснодар»  — ЦСКА счёт не был открыт – 0:0. Последнюю треть матча краснодарцы играли в меньшинстве.

В проходившем в Краснодаре матче 29-го тура «Краснодар» — ЦСКА  более заинтересованном в очках был московский клуб, борющийся за серебро.

Тем не менее, в первом тайме гораздо активнее были хозяева поля, создавшие много острых моментов у ворот Акинфеева. Однако до голов до не дошло.

Начало второго тайма напоминало первый; «быки» продолжали давить, а армейцы с трудом держали оборону.  Но всё изменилось на 57 минуте,  когда краснодарец  Вячеславу Литвинов в борьбе за мяч въехал прямой ногой в голеностоп Саше Зделару. После видеопросмотра главный арбитр Кирилл Левников показал Литвинову красную карточку.

В большинстве армейцы изменили характер игры, завладев преимуществом. Но острота у ворот хозяев ощущалась только во время стандартов.  На 61-й минуте Мойзес подрезал мяч со штрафного в дальний угол, но он пролетел чуть выше ворот.

На 66-й минуте после подачи красно-синих с углового на ближнюю штангу опасно пробил головой по воротам с близкого расстояния Антон Заболотный, но голкипер Станислав Агкацев совершил блестящий сэйв.

В последующие минуты Агкацев ещё несколько раз спасал ворота как в ходе атак соперника, так и со стандартов. Краснодарцы  в итоге отстояли нулевую ничью, огромная роль в этом была стража их ворот.

Потерей двух очков армейцы значительно подпортили себе шансы в борьбе за серебряные награды. Результат матча оказался явно в пользу «Спартака», который в случае завтрашней победы дома над «Пари Нижний Новгород» сместят ЦСКА со второй строчки турнирной таблицы, за тур до конца первенства обойдя его на 1 очко.