Бразильские легионеры «Зенита» досрочно уехали в отпуск

Оставшиеся два матча чемпионата страны «Зенит» проведёт без пятерых  бразильских легионеров, которые уже уехали в отпуск на родину.

Бразильские легионеры «Зенита» досрочно уехали в отпуск

Как сообщил «Матч ТВ», бразильские игроки «Зенита»: нападающий Филиппе Малком, полузащитники Клаудиньо и Вендел, а также защитники Дуглас Сантос и Родригао завершили своё участие в нынешнем чемпионате России и не сыграют в оставшихся двух турах. Им дали досрочный отпуск.

По данным  различных источников, Вендел – давно уже в Бразилии [и, возможно, уже загорает в лучах хотя и осеннего, но всё равно жаркого в этой латино-американской стране солнца].

Да и у остальных бразильских «отпускников» не было оснований задерживаться в прохладном Санкт-Петербурге, если уж выпала удача уйти в отпуск досрочно. Разве что  — у Родригао, который ещё продолжал восстанавливаться от травмы в Питере.

Досрочно став чемпионом России, «Зенит» лидирует с 66 очками. На 2-м месте находится ЦСКА (54 очка), на 3-м – «Спартак» (53).

Бразильцы «Зенита» завершили сезон со следующими игровыми показателями:

  • Малком – 27 матчей, 23 гола;
  • Вендел – 25 матчей,  8 голов + 3 голевых передачи;
  • Клаудиньо — 24 матча; 5 голов и 10 голевых передач;
  • Родригао – 22 матча и 1 гол;
  • Сантос – 28 матчей, 3 голевых передачи.

Отсутствие на поле  бразильских игроков даст возможность отечественным зенитовцам-резервистам выйти в стартовых составах и проявить себя на поле в этих двух матчах («Сочи» — «Зенит», 27 мая и «Зенит» — «Факел», 3 июня).

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России