«Зенит» с трудом добился ничьей с «Оренбургом»

В матче 28-го тура «Оренбург» — «Зенит»  зафиксирована боевая ничья — 2:2. Чемпион ушёл от поражения в конце компенсированного времени игры.

После досрочной победы в чемпионате страны, не более турнирных задач, «Зенит» доигрывает первенство несколько по инерции, «на классе», предоставляя выходящим против них на поле соперникам некоторые шансы заполучить в этих противостояниях некоторые очки.

В матче 28-го тура «Оренбург» – «Зенит» это удалось сделать хозяевам. Впрочем, сначала им пришлось отыгрываться после гола Мантуана после удара из штрафной на 29-й минуте. Но на 41-й минуте Александр Эктов, получив передачу    из Кирилла Печенина в районе 11-метровой отметки, в касание направил мяч в ворота – 1:1.

Во втором тайме при приблизительно равной игре успех сначала сопутствовал хозяевам. На 61-й минуте после подачи углового справа Габриэлем Флорентином Ренато Гойкович, оказавшись без опекуна, точно пробил головой в противоход голкиперу – 2:1.

«Зенит» долго пытался отыграться. Когда завершилось основное время матча, казалось, что это ему не удастся. Но всё же  на 5-й компенсированной минуты сине-бело-голубые добыли ничью. После передачи Мантуана Иван Сергеев забил гол из вратарской площади – 2:2.

«Зенит» набрал 66 очков, «Оренбург» — 39 и находится на 9-м  месте в турнирной таблице. На 8-е место также с 39-ю очками вышел «Локомотив», победивший сегодня дома «Факел» (1:0).