Медведев вышел в полуфинал турнира в Риме

Даниил Медведев легко обыграл Янника Ханфманна – 6:2, 6:2 и вышел в полуфинал турнира ATP 1000 в Риме.   

Медведев вышел в полуфинал турнира в Риме

В четвертьфинале «Мастерса» в Риме Даниил Медведев не испытал проблем в соперничестве Янником Ханнфманном, который в предыдущем круге выбил из турнира Андрея Рублёва. Медведев одержал победу в двух сетах – 6:2,6:2.

На своих подачах Даниил, уповая на мощь подачи не стеснялся рисковать и часто делал двойные ошибки, но всё равно компенсировал их эйсами и перевесом над соперником в других компонентах игры.

На приёме же наш теннисист затягивал соперника в длинные розыгрыши, в которых, как правило, тот рано или поздно ошибался. Впрочем, некоторые Медведев завершал точными и техничными ударами по линии, пополняя статистическую копилку показателя «активно выигранные очки».

Немецкий спортсмен выглядел довольно усталым, в отличие от матча с Рублёвым, а после того, как россиянин стал доминировать на корте – ещё и обескураженным и не помышляющем о том, чтобы попытаться переломить ход матча.

Даниил Медведев вышел в полуфинал римского «тысячника», в котором встретится с победителем матча Стефанос Циципас – Борно Чорич. В другом полуфинале сыграют Хольгер Руне и Каспер Рууд.

Медведев, занимающий 3-ю строчку в мировом рейтинге (5330), в случае успешного выступления в «Мастерсе» в Риме, имеет шансы значительно подобраться к находящимся на 1-м и 2-м местах Новаку Джоковичу (6775) и Карлосу Алькарасу (6770), которые выбыли из турнира на более ранних стадиях.

Так, выход в полуфинал на турнире ATP 1000 приносит 600 рейтинговых очков, а выигрыш турнира – 1000.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России