Тренер Слуцкий не хочет работать в России из-за судей

Футбольный тренер Леонид Слуцкий потерял профессиональный интерес к российскому футболу из-за массовых судейских ошибок и, если и планирует продолжать тренерскую карьеру, то, вероятно, за рубежом.

Тренер Слуцкий не хочет работать в России из-за судей

По информации Sportmail.ru со ссылкой на Metaratings, футбольный тренер Леонид Слуцкий больше не планирует работать в России [по специальности].

Об этом, сообщает источник, высказался экс-защитник московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев. По словам Ловчева, в дружеской беседе со Слуцким  он затрагивал тему трудоустройства того в российском футболе.

Тренер от вопроса не ушёл, но тему эту обрисовал, как наболевшую. Как дал понять Ловчеву Слуцкий, профессионализм судейского корпуса в нашем футболе он ставит под большое сомнение; слишком много судейских огрехов на поле («ошибка на ошибке»), откровенных «ляпов».

Пояснив, что «таким» судейством он уже «наелся», тренер, поработавший за свою карьеру в разных клубах высшего дивизиона страны, предположил, что если и будет продолжать тренерскую деятельность, то – за рубежом.

У Леонида Слуцкого имеется опыт работы в заграничных ФК.    В 2017 году он возглавлял «Халл Сити» (Англия), а с 2018 по 2019  — «Витесс» (Нидерланды).

Последним же на сегодня местом работы Слуцкого в России является «Рубин». который он тренировал с декабря 2019-го по ноябрь 2022 года. Под его руководством клуб вылетел из РПЛ, заняв  в чемпионате 2021/2022 15-е место.

Пока же, не имея тренерского контракта ни в России, ни за рубежом, Слуцкий успешно снимается в рекламе, в основном на нефутбольные темы.  

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России