«Динамо»» потерпело фиаско в домашнем матче с «Ахматом»

Сухое поражение со счётом 0:3 потерпело «Динамо» от «Ахмата» в 27-м туре чемпионата России.

Матч 27-го тура РПЛ в Москве «Динамо» — «Ахмат» прошёл под знаком превосходства гостей, в конце концов, добившихся победы с крупным счётом.

Много комбинируя и активно прессингуя на чужой половине поля, грозненцы легко отбирали мяч у хозяев. Ближе к концу первого тайма перевес гостей начал материализоваться в голы.

Первым отличился Гнамбле, на 38-й минуте переправивший мяч в ворота бело-голубых после подачи Тодоровичем с углового.

На 57-й минуте голевой успех праздновал Конате, которому отпасовал после  прохода к штрафной Мирослав Богосавац.  Ивуариец с острого угла пробил точно между ног голкипера Шунина.

На 71-й Карапузов пробил низом с угла штрафной в дальний угол; мяч мог пройти мимо, но неожиданно выскочивший вперед Ильин почти с линии ворот придал ему нужное направление, оформив третье взятие ворот – 0:3. Крупная победа «Ахмата».

Грозненцы набрали 46 очков и вышли на 5-е место в турнирной таблице. У занимающих третью и четвёртую позиции «Ростова» (уступившего в туре «Сочи»  0:1) и «Спартака» – по 50 очков, и при удачном  стечении обстоятельств «Ахмат» может побороться  даже за бронзу.

«Динамо» с 42-мя очками занимает 7-ю строчку.