«Зенит» «в золотом» едва ушёл от поражения в матче с «Краснодаром»

Благодаря голу Кассьерры на 7-й компенсированной минуте 2-го тайма, «Зенит» свёл вничью домашний матч 27-го тура с «Краснодаром» — 2:2. Зенитовцы провели игру в «чемпионской» форме, золотистого цвета.

В преддверии церемонии награждения за победу в чемпионате России сезона 2022 – 2023 по окончании матча 27-го тура «Зенит» — «Краснодар» команда хозяев провела матч в золотистой, «чемпионской» форме, которая, правда не очень контрастировала не телеэкранах с салатной формой гостей.

Впрочем, не цветовой колорит игровых форм  соперников был главным, а результат. «Краснодару» очки нужны, чтобы побороться за более итоговое место, а новоиспечённому (и одновременно старому) чемпиону негоже было, надев форму победителей, оконфузиться перед своими зрителями.

Так что матч получился боевым.

Начали хозяева по-чемпионски. Малком дальним ударом открыл счёт уже на 15-й минуте.

Но основные события развернулись в тайме № 2.  «Быки» проигрывать явно не собирались  и на некоторое время прижали «золотистых» к воротам, успев дважды воплотить игровой перевес в этот отрезок матча в два гола. После розыгрыша углового на 51-й минуте Баньянц счёт сравнял, а на 58-й Ионов точным ударом  с близкой дистанции завершил очередной лихой наскок краснодарцев – 1:2.

Уйти от поражения, сохранив лицо, «Зениту» удалось только на 7-й компенсированной минуте. «Спасителем» оказался Кассьерра, с близкого расстояния головой переправивший мяч в ворота.

Боевая ничья 2:2.