«Спартак» не смог обыграть «Химки» в чемпионате России

Матч 27-го тура «Химки» — «Спартак» завершился вничью – 1:1, причём красно-белым, игравшим второй тайм в меньшинстве пришлось отыгрываться.

Борющийся за серебро национального первенства «Спартак» на финише вновь буксует. Вот и в 27-м туре красно-белые не сумели переиграть на выезде пребывающие в низах турнирной таблицы «Химки». Ничья  — 1:1.

В данном случае упоминание об игре спартаковцев в гостях – достаточно условное. Не так уж далеки Химки с их «Ареной Химки» от столицы (практически пригород), чтобы можно было ссылаться на тяготы выездной игры.

И то, что один из лидеров не смог одолеть одного из записных аутсайдеров, целиком на совести игроков самого «Спартака».

Хотя могло быть и хуже. Счёт открыли хозяева; на 24-й минуте отличился Резиуан Мирзов. Форвард «Химок» технично, в обвод стенки исполнил штрафной, и мяч без помех залетел в левый угол ворот. А в конце первого тайма, уже в компенсированное время Даниил Денисов получил второй «горчичник» и был удален с поля.

Так что даже (итоговую) ничью спартаковцам пришлось выгрызать. Выручил Александр Соболев, на 56-й минуте в ходе массированной атаки добивший мяч в ворота.

Ничья, конечно, лучше поражения. Но это – для «Химок», а не для «Спартака», от которого вожделенное 2-е место начинает уплывать; ЦСКА и «Ростов», также претендующие на серебро, грозят оставить красно-белых и вовсе без медалей.  Оба конкурента свои матчи тура проведут позднее.

ЦСКА сыграет сегодня на домашней арене с «Торпедо» (19:00), а «Ростов» проведёт завтра гостевой матч в Сочи (14 мая, 19:00).