ЦСКА обыграл «Оренбург» и вышел на второе место в чемпионате России

В матче 26-тура ЦСКА дома переиграл «Оренбург» — 2:1.  Победа позволила армейскому клубу обойти «Ростов» и (пока) «Спартак» и выйти   на вторую позицию в чемпионате страны.

Важную победу одержал ЦСКА над «Оренбургом» 7 мая в домашнем матче 26-го тура – 2:1.

Армейцы рано открыли счёт. На 8-й минуте отличился Игорь Дивеев, головой переправивший мяч в ворота после подачи углового справа – 1:0.

Ещё два гола были забиты уже в концовке матча. Сначала на 87-й минуте  армеец Медина в единоборстве с защитником завладел мячом в центральной зоне вблизи левой бровки, прошёл по флангу и передал мяч Фёдору Чалову, который из удобной позиции с линии штрафной нанёс точный удар в правый угол ворот – 2:0.

А на 4-й компенсированной минуте (при том, что арбитр добавил только 3)  гол престижа забили гости. Защитники красно-синих, контролировавшие мяч у своих ворот, уже ждали финального свистка и почти остановились. Но продолжавший борьбу   Степан Оганесян неожиданно обокрал их и, выскочив один на один с Акинфеевым, спокойно его переиграл – 2:1.

Победа позволила ЦСКА, набравшему + осков, подняться на вторую строчку турнирной таблицы и на данный момент обойти и «Ростов», и «Спартак» (правда, красно-белые в более позднем матче дня играли в гостях с «Зенитом» и потенциально — при благоприятном исходе ещё могли либо сравняться п очкам с армейцами, либо даже их превзойти).