«Ростов» обыграл на выезде «Урал» и удерживает второе место в чемпионате России

В матче 24-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» на выезде переиграл «Урал» — 3:1, что позволило  ростовчанам заведомо отстоять своё текущее 2-е место в турнирной таблице по итогам тура. Два гола – на счету Комличенко.

«Ростов» обыграл на выезде «Урал» и удерживает второе место в чемпионате  России

Идущий на 2-м месте в турнирной таблице чемпионата России по футболу «Ростов» в матче 24-го тура обыграл в Екатеринбурге «Урал»  — 3:1.

Матч прошёл в упорной борьбе. Хозяева поля превзошли гостей во владении мячом и опасным атакам. Но качество игры и реализация голевых моментов были выше у ростовчан.

В остром выпаде 19-й минуте «жёлтые» открыли счёт. Подключившийся к атаке Осипенко ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую. Филипенко оплошал и неудачно выбил мяч прямо на Николая Комличенко, и тот с близкого расстояния направил мяч в ворота мимо Помазуна – 0:1.

В начале второго тайма (50-я мин.) Комличенко снова отличился. После удара Глебова в дальний угол  среагировавший Помазун мяч отбил, но прямо на форварда «Ростова». С 5 метров Николай добил мяч в ворота – 0:2.

Хозяевам удалось довести до логического завершения атаку уже на 80-й минуте. После подачи углового верховую дуэль выиграл Даниэль Мишкич, который головой переправил мяч в ворота – 1:2.

Вернувшуюся, было, в игру интригу погасил на 90-й минуте Максим Осипенко, который уверенно реализовал пенальти, назначенный за нарушение Бегича в штрафной против Байрамяна, и установил окончательный счёт в матче – 1:3.

«Ростов» набрал 49 очков и идёт на 2-м месте в турнирной таблице (лидирует «Зенит» — 58 очков). Третье место на данный момент занимает «Спартак» (45 очков), который в рамках 24-го тура примет завтра «Краснодар».